Please use this identifier to cite or link to this item: http://repository.kpi.kharkov.ua/handle/KhPI-Press/13089
Title: Математические модели для расчёта технических характеристик цилиндрических антенн с продольными щелями в случае ТЕ-волн
Authors: Гандель, Ю. В.
Духопельников, Сергей Владимирович
Keywords: электродинамические структуры; резонаторная апертурная антенна; метод дискретных особенностей; квадратурные формулы; уравнение Гельмгольца; антенная техника
Issue Date: 2011
Publisher: НТУ "ХПИ"
Citation: Гандель Ю. В. Математические модели для расчёта технических характеристик цилиндрических антенн с продольными щелями в случае ТЕ-волн / Ю. В. Гандель, С. В. Духопельников // Вестник Нац. техн. ун-та "ХПИ" : сб. науч. тр. Темат. вып. : Математическое моделирование в технике и технологиях. – Харьков : НТУ "ХПИ". – 2011. – № 13. – С. 33-39.
Abstract: Построены математические модели для случая излучения цилиндрических ТЕ-волн из продольных щелей на базе гиперсингулярных и сингулярных интегральных уравнений. Дискретизация проведена численным методом дискретных особенностей, с использованием квадратурных формул интерполяционного типа.
For the case of cylindrical TE-wave radiation from longitudinal slits mathematic models are built on the basis of hypersingular and singular integral equations. Discretization is carried out with the numerical method of discrete peculiarities, using quadrature formulae of interpolation type.
URI: http://repository.kpi.kharkov.ua/handle/KhPI-Press/13089
Appears in Collections:Вісник № 13
Кафедра "Вища математика"

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
vestnik_HPI_2011_13_Gandel'_Matematicheskie.pdf319,12 kBAdobe PDFThumbnail
View/Open
Show full item record  Google Scholar



Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.