Конструирование узлов и деталей машин

Вантажиться...
Ескіз

Дата

2007

ORCID

DOI

Науковий ступінь

Рівень дисертації

Шифр та назва спеціальності

Рада захисту

Установа захисту

Науковий керівник

Члени комітету

Видавець

Высшая школа

Анотація

Пособие содержит методики расчета основных видов механических передач, их составных элементов, а также взаимосвязанные с ними методики и рекомендации по разработке конструкции, что воедино связывает расчетную и графическую части конструирования. Это позволяет рассматривать пособие как "проводника" по процессу конструирования. Методики расчета и конструирования проиллюстрированы примерами расчета и конструирования. Как заключительная часть конструирования широко представлены образцы сборочных и рабочих чертежей. Приведены также необходимые для расчета и конструирования ГОСТы, информация по машиностроительным материалам, их термообработке, допускам и посадкам, шероховатости поверхностей, допускам формы и расположения поверхностей, крепежу, что поможет студенту выполнить первую в своей практике конструкторскую разработку. Пособие может быть полезным при выполнении последующих курсовых и дипломных работ, на занятиях по инженерной графике. Для студентов технических вузов, а также для инженерно-технических работников, специализирующихся в области проектирования машин.

Опис

Ключові слова

проектирование, привод механический, передачи зубчатые, валы, подшипники качения, уплотнения узлов, соединения, детали корпусные, крышки, редуктор, муфта, рама, передачи ременные, передачи цепные, винт, гайка

Бібліографічний опис

Курмаз Л. В. Конструирование узлов и деталей машин : справ. учеб.-метод. пособие / Л. В. Курмаз, О. Л. Курмаз. – Москва : Высш. шк., 2007. – 455 с.