Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://repository.kpi.kharkov.ua/handle/KhPI-Press/2543
Название: Оператори двовимірного фінітного дискретно-неперервного перетворення Фур'є на основі сплайнів першого степеня, точні на тригонометричних поліномах заданого порядку
Авторы: Литвин, О. М.
Удовиченко, В. М.
Ключевые слова: коефіцієнти Фур'є; метод Файлона; кусково-сталі сплайни; спектральне оцінюваня
Дата публикации: 2003
Издательство: НТУ "ХПІ"
Библиографическое описание: Литвин О. М. Оператори двовимірного фінітного дискретно-неперервного перетворення Фур'є на основі сплайнів першого степеня, точні на тригонометричних поліномах заданого порядку / О. М. Литвин, В. М. Удовиченко // Вісник Нац. техн. ун-ту "ХПІ" : зб. наук. пр. Темат. вип. : Радіофізика та іоносфера. – Харків : НТУ "ХПІ". – 2003. – № 7, т. 4. – С. 49-58.
Краткий осмотр (реферат): The operators of calculation of two-dimensional finite discretery-continuous Fourier Transform on the basis of splines of the first degree were in vestigated. These operators are precise on trigonometric polynomials of corresponding degree. Their interpolation properties are researched. The estimation of error approximating of complex functions of two real variables by the offered operators is given. The example is given
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://repository.kpi.kharkov.ua/handle/KhPI-Press/2543
Располагается в коллекциях:Вісник № 07 том 4

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
vestnik_HPI_2003_7_Lytvyn_Operatory dvovymirnoho.pdf342,65 kBAdobe PDFЭскиз
Открыть
Показать полное описание ресурса Просмотр статистики  Google Scholar



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.