Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://repository.kpi.kharkov.ua/handle/KhPI-Press/2624
Название: Преобразование независимых переменных по характеристическому решению гиперболических квазилинейных систем двух уравнений
Авторы: Мельник, В. И.
Ключевые слова: системы дифференциальных уравнений; теория пластичности; теория предельного равновесия; сетка характеристик; масштабирующие функции
Дата публикации: 2001
Издательство: НТУ "ХПИ"
Библиографическое описание: Мельник В. И. Преобразование независимых переменных по характеристическому решению гиперболических квазилинейных систем двух уравнений / В. И. Мельник // Вестник Нац. техн. ун-та "ХПИ" : сб. науч. тр. Темат. вып. : Динамика и прочность машин. – Харьков : НТУ "ХПИ". – 2001. – № 25. – С. 118-124.
Краткий осмотр (реферат): В работе рассматривается модификация известного из теории гиперболических систем метода преобразования независимых переменных по развязкам. В предложенном варианте, относительно систем двух уравнений гарантируется переход на сетку характеристик.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://repository.kpi.kharkov.ua/handle/KhPI-Press/2624
Располагается в коллекциях:Вісник № 25

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
vestnik_HPI_2001_25_Melnik_Preobrazov nezavis.pdf149,16 kBAdobe PDFЭскиз
Открыть
Показать полное описание ресурса Просмотр статистики  Google Scholar



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.