Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://repository.kpi.kharkov.ua/handle/KhPI-Press/28979
Название: Об одной системе алгебраических уравнений
Авторы: Белов, И. С.
Ключевые слова: итерационные методы решения; метод Ньютона; свойства неотрицательных тригонометрических многочленов; уравнения второго порядка; теория неотъемлемых тригонометрических многочленов
Дата публикации: 2010
Издательство: НТУ "ХПИ"
Библиографическое описание: Белов И. С. Об одной системе алгебраических уравнений / И. С. Белов // Вісник Нац. техн. ун-ту "ХПІ" : зб. наук. пр. Темат. вип. : Математичне моделювання в техніці та технологіях. – Харків : НТУ "ХПІ", 2010. – № 68. – С. 9-14.
Краткий осмотр (реферат): Розглянуто систему алгебраїчних рівнянь другого порядку, що виникає в теорії невід’ємних тригонометричних многочленів. Подані умови збіжності деяких лінійних функцій від розбіжних ітерацій метода Ньютона рішення цієї системи.
The system of the algebraic equations of the second order, arising in the theory of nonnegative trigonometrical polynominals is considered. Conditions of convergence of some linear functions from iterations of Newtons method of the decision of this system are given.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://repository.kpi.kharkov.ua/handle/KhPI-Press/28979
Располагается в коллекциях:Вісник № 68

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
vestnik_KhPI_2010_68_Belov_Ob_odnoy.pdf249,67 kBAdobe PDFЭскиз
Открыть
Показать полное описание ресурса Просмотр статистики  Google Scholar



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.