Методические указания к лабораторной работе "Исследование влияния реакторов поперечной компенсации на ограничение внутренних перенапряжений в электрической сети с длинной ненагруженной линией электропередачи" по курсу "Перенапряжения в электроэнергетических системах"

Вантажиться...
Ескіз

Дата

2019

ORCID

DOI

Науковий ступінь

Рівень дисертації

Шифр та назва спеціальності

Рада захисту

Установа захисту

Науковий керівник

Члени комітету

Видавець

Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт"

Анотація

Цель работы: на основании результатов расчетов ряда вариантов использования реактора (реакторов) произвести анализ и объяснить роль реакторов поперечной компенсации в ограничении перенапряжений квази-стационарного режима и обеспечении нормального функционирования защитных аппаратов (вентильных разрядников, ОПН).

Опис

Ключові слова

методические указания, работа лабораторная, передача электроэнергии, линии электропередач, напряжение

Бібліографічний опис

Методические указания к лабораторной работе "Исследование влияния реакторов поперечной компенсации на ограничение внутренних перенапряжений в электрической сети с длинной ненагруженной линией электропередачи" по курсу "Перенапряжения в электроэнергетических системах" : для студентов направления подготовки "Энергетика, электротехника и электромеханика", в том числе для иностранных студентов / сост.: В. И. Нижевский, С. К. Берёзка, И. В. Нижевский ; Нац. техн. ун-т "Харьков. политехн. ин-т". – Харьков : НТУ "ХПИ", 2019. – 20 с.