Методические указания к практическим занятиям и выполнению контрольных работ по разделу "Магнитные цепи. Трансформатор" по курсу "Теоретические основы электротехники"

Вантажиться...
Ескіз

Дата

2019

ORCID

DOI

Науковий ступінь

Рівень дисертації

Шифр та назва спеціальності

Рада захисту

Установа захисту

Науковий керівник

Члени комітету

Видавець

ФЛП Деляева Т. И.

Анотація

Предлагаемый учебный материал изложен в виде двух разделов, содержащих основные законы магнитного поля и магнитной цепи (с изложением порядка расчета разнотипных магнитных цепей) и собственно заданий по магнитным цепям, что может быть использовано студентом при подготовке к практическим занятиям и контрольной работе по теме "Магнитные цепи. Трансформатор". Предлагаемый набор задач может быть использован и преподавателями при проведении практических занятий по теме "Магнитные цепи постоянного и переменного магнитного потока".

Опис

Ключові слова

методические указания, практические занятия, контрольные работы, магнитное поле, закон Ома, законы Кирхгофа, вебер-амперная характеристика, постоянный магнитный поток, переменный магнитный поток

Бібліографічний опис

Методические указания к практическим занятиям и выполнению контрольных работ по разделу "Магнитные цепи. Трансформатор" по курсу "Теоретические основы электротехники" : для студентов спец. 141. "Энергетика, электротехника и электромеханика", в т. ч. для иностр. студентов / сост.: В. М. Боев, В. И. Ревуцкий ; Нац. техн. ун-т "Харьков. политехн. ин-т". – Харьков : Деляева Т. И., 2019. – 42 с.