Please use this identifier to cite or link to this item: http://repository.kpi.kharkov.ua/handle/KhPI-Press/4857
Title: О разрешимости задачи Пуанкаре-Трикоми для уравнения смешанного типа второго рода
Other Titles: About solubility of solution of the Poincare – Tricomi problem for the mixed type equation of the second kind
Authors: Мамадалиев, Н. К.
Абдуллаев, А. А.
Keywords: нелокальная краевая задача; условия Пуанкаре; уравнения эллиптико-гиперболического типа; задача Коши; метод интегралов энергии; задача сопла Ловаля; nonlocal boundary problem; condition Poincare; elliptic-hyperbolical equation of the second kind
Issue Date: 2013
Publisher: НТУ "ХПИ"
Citation: Мамадалиев Н. К. О разрешимости задачи Пуанкаре-Трикоми для уравнения смешанного типа второго рода / Н. К. Мамадалиев, А. А. Абдуллаев // Вестник Нац. техн. ун-та "ХПИ" : сб. науч. тр. Темат. вып. : Информатика и моделирование. – Харьков : НТУ "ХПИ". – 2013. – № 19 (992). – С. 81-86.
Abstract: В данной работе впервые доказано однозначная разрешимость нелокальной краевой задачи с условием Пуанкаре для уравнения эллиптико-гиперболического типа второго рода, т.е. для уравнения, где линия вырождения является огибающей семейства характеристик и сама также является характеристикой. Единственность решения задачи доказывается методом интегралов энергии, а существование – методом интегральных уравнений
About solubility of solution of the Poincare – Tricomi problem for the mixed type equation of the second kind
URI: http://repository.kpi.kharkov.ua/handle/KhPI-Press/4857
Appears in Collections:Вісник № 19

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
vestnik_HPI_2013_19_Mamadaliyev_O razreshimosti zadachi.pdf169,88 kBAdobe PDFThumbnail
View/Open
Show full item record  Google Scholar



Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.