Please use this identifier to cite or link to this item: http://repository.kpi.kharkov.ua/handle/KhPI-Press/6164
Title: Математическая модель упругой опоры с управляемой квазинулевой жесткостью для подшипников высокоскоростных роторных систем
Authors: Гапонов, Владимир Степанович
Наумов, Александр Иванович
Остапчук, Юрий Александрович
Keywords: управление жесткостью; параметры геометрические; уравнения зависимости
Issue Date: 2012
Publisher: НТУ "ХПИ"
Citation: Гапонов В. С. Математическая модель упругой опоры с управляемой квазинулевой жесткостью для подшипников высокоскоростных роторных систем / В. С. Гапонов, А. И. Наумов, Ю. А. Остапчук // Вестник Нац. техн. ун-та "ХПИ" : сб. науч. тр. Темат. вып. : Энергетические и теплотехнические процессы и оборудование. – Харьков : НТУ "ХПИ". – 2012. – № 8. – С. 131-136.
Abstract: Предложена математическая модель упругой опоры с управляемой квазинулевой жесткостью для подшипников высокоскоростных роторных систем с целью использования в задаче обеспечения управления их статической и динамической жесткостями.
Questions of influence of radial backlashes in coged gearing on a elutch at which specific loading increases by each, on a resource coupler are considered. The estimation method of a residual resource on pressure of a bend of cogs and a calculation example is shown.
URI: http://repository.kpi.kharkov.ua/handle/KhPI-Press/6164
Appears in Collections:Вісник № 08
Кафедра "Деталi машин та мехатронних систем"

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
vestnik_HPI_2012_8_Gaponov_Matematicheskaya.pdf666,55 kBAdobe PDFThumbnail
View/Open
Show full item record  Google Scholar



Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.