Вісники НТУ "ХПІ"

Постійне посилання на розділhttps://repository.kpi.kharkov.ua/handle/KhPI-Press/2494


З 1961 р. у ХПІ видається збірник наукових праць "Вісник Харківського політехнічного інституту".
Згідно до наказу ректора № 158-1 від 07.05.2001 року "Про упорядкування видання вісника НТУ "ХПІ", збірник був перейменований у Вісник Національного Технічного Університету "ХПІ".
Вісник Національного технічного університету "Харківський політехнічний інститут" включено до переліку спеціалізованих видань ВАК України і виходить по серіях, що відображають наукові напрямки діяльності вчених університету та потенційних здобувачів вчених ступенів та звань.
Зараз налічується 30 діючих тематичних редколегій. Вісник друкує статті як співробітників НТУ "ХПІ", так і статті авторів інших наукових закладів України та зарубіжжя, які представлені у даному розділі.

Переглянути

Результати пошуку

Зараз показуємо 1 - 2 з 2
  • Ескіз
    Документ
    Установка УИТ-АЭС для испытаний технических средств для атомных станций на устойчивость к токам микросекундных импульсных помех в цепях защитного и сигнального заземления
    (НТУ "ХПИ", 2006) Князев, Владимир Владимирович; Немченко, Юрий Семенович; Лесной, Иван Петрович; Сомхиев, Сергей Борисович; Островерх, Т. Н.
    Описаны конструкции и результаты аттестации установки, предназначенной для испытания технических средств для атомных станций на невосприимчивость к токам микросекундных импульсных помех в цепях защитного и сигнального заземлений соответственно с действующими в Украине нормативными документами. Установка генерирует посылки тока амплитудой от 30 до 280 А.
  • Ескіз
    Документ
    Установка для испытаний технических средств на устойчивость к магнитным полям частоты сети У-МПЧС
    (НТУ "ХПИ", 2016) Немченко, Юрий Семенович; Князев, Владимир Владимирович; Лесной, Иван Петрович; Сомхиев, Сергей Борисович
    Описана конструкция и результаты аттестации установки, предназначенной для испытаний настольных малогабаритных и напольных крупногабаритных электротехнических и электронных изделий, оборудования и аппаратуры (далее в тексте – технические средства – (ТС), которые в процессе эксплуатации могут подвергаться воздействию магнитных полей частоты сети (МПЧС) (длительному или кратковременному). Испытания проводятся по пяти испытательных уровнях в длительном режиме и по двум испытательным уровням в кратковременном режиме в соответствии с ДСТУ ІЕС 61000-4-8:2012.