Вісники НТУ "ХПІ"

Постійне посилання на розділhttps://repository.kpi.kharkov.ua/handle/KhPI-Press/2494


З 1961 р. у ХПІ видається збірник наукових праць "Вісник Харківського політехнічного інституту".
Згідно до наказу ректора № 158-1 від 07.05.2001 року "Про упорядкування видання вісника НТУ "ХПІ", збірник був перейменований у Вісник Національного Технічного Університету "ХПІ".
Вісник Національного технічного університету "Харківський політехнічний інститут" включено до переліку спеціалізованих видань ВАК України і виходить по серіях, що відображають наукові напрямки діяльності вчених університету та потенційних здобувачів вчених ступенів та звань.
Зараз налічується 30 діючих тематичних редколегій. Вісник друкує статті як співробітників НТУ "ХПІ", так і статті авторів інших наукових закладів України та зарубіжжя, які представлені у даному розділі.

Переглянути

Результати пошуку

Зараз показуємо 1 - 2 з 2
  • Ескіз
    Документ
    О выборе стратегий раннего предупреждения проблемных ситуаций в электроэнергетике
    (НТУ "ХПИ", 2011) Шевченко, Сергей Васильевич
    Работа посвящена вопросам раннего обнаружения проблемных ситуаций в электроэнергетике, которые могут привести к возникновению аварийных ситуаций с возможными убытками как в сфере производства и поставок электроэнергии, так и в сфере ее потребления. В работе предлагается подход, позволяющий прогнозировать появление подобных событий при возникновении определенных сочетаний значений выделенных факторов, изменения которых наблюдаются в статистических данных, и процедуры выбора стратегий, препятствующих развитию соответствующих негативных тенденций.
  • Ескіз
    Документ
    Анализ изменения энергопотребления при отмене перехода на летнее/зимнее время
    (НТУ "ХПИ", 2011) Щербакова, Н. Л.; Щербаков, М. В.; Камаев, В. А.; Шевченко, Сергей Васильевич
    Рассмотрена методика определения энергопотребления при отмене перехода на летнее/зимнее время. Для реализации методики использовалась система интеллектуального прогнозирования потребления электроэнергии EFAS, с помощью которой были проведены испытания на коммерческих зданиях торгового типа, расположенных в средней широте.