Вісники НТУ "ХПІ"

Постійне посилання на розділhttps://repository.kpi.kharkov.ua/handle/KhPI-Press/2494


З 1961 р. у ХПІ видається збірник наукових праць "Вісник Харківського політехнічного інституту".
Згідно до наказу ректора № 158-1 від 07.05.2001 року "Про упорядкування видання вісника НТУ "ХПІ", збірник був перейменований у Вісник Національного Технічного Університету "ХПІ".
Вісник Національного технічного університету "Харківський політехнічний інститут" включено до переліку спеціалізованих видань ВАК України і виходить по серіях, що відображають наукові напрямки діяльності вчених університету та потенційних здобувачів вчених ступенів та звань.
Зараз налічується 30 діючих тематичних редколегій. Вісник друкує статті як співробітників НТУ "ХПІ", так і статті авторів інших наукових закладів України та зарубіжжя, які представлені у даному розділі.

Переглянути

Результати пошуку

Зараз показуємо 1 - 2 з 2
  • Ескіз
    Документ
    Экспериментальное исследование деформаций в области поверхностного дефекта стальной цилиндрической оболочки под давлением
    (НТУ "ХПИ", 2014) Бесчетников, Д. А.
    Исследование напряженно-деформированного состояния в зоне локальных поверхностных дефектов трубопроводных систем является важной экспериментальной задачей, поскольку результаты исследований необходимы для повышения эффективности существующих методик ремонта с использованием полимерных композитных материалов. В данной работе проводится описание эксперимента по тензометрии стальной цилиндрической оболочки с поверхностным дефектом, и изложение полученных результатов. В качестве оболочки в эксперименте использовался баллон из углеродистой стали, который нагружался внутренним давлением. Цель эксперимента заключалась в изучении распределения деформаций в зоне дефекта.
  • Ескіз
    Документ
    Контактная задача для цилиндрической оболочки с бандажом из композитного материала
    (НТУ "ХПИ", 2012) Бесчетников, Д. А.; Львов, Геннадий Иванович
    Рассмотрено контактное взаимодействие цилиндрической оболочки с бандажом из композитного материала в рамках классической теории тонких оболочек. Изучена реализация схем контактного взаимодействия в зависимости от геометрических параметров оболочки и бандажа.