Вісники НТУ "ХПІ"

Постійне посилання на розділhttps://repository.kpi.kharkov.ua/handle/KhPI-Press/2494


З 1961 р. у ХПІ видається збірник наукових праць "Вісник Харківського політехнічного інституту".
Згідно до наказу ректора № 158-1 від 07.05.2001 року "Про упорядкування видання вісника НТУ "ХПІ", збірник був перейменований у Вісник Національного Технічного Університету "ХПІ".
Вісник Національного технічного університету "Харківський політехнічний інститут" включено до переліку спеціалізованих видань ВАК України і виходить по серіях, що відображають наукові напрямки діяльності вчених університету та потенційних здобувачів вчених ступенів та звань.
Зараз налічується 30 діючих тематичних редколегій. Вісник друкує статті як співробітників НТУ "ХПІ", так і статті авторів інших наукових закладів України та зарубіжжя, які представлені у даному розділі.

Переглянути

Результати пошуку

Зараз показуємо 1 - 2 з 2
  • Ескіз
    Документ
    Обобщенный вариационный метод в математических моделях скоростных краевых задач
    (НТУ "ХПИ", 2009) Сабакарь, А. И.; Борисевич, В. В.; Борисевич, В. К.; Третьяк, В. В.
    В статье проанализированы возможности использования различных типов математических моделей для построения и анализа технологических процессов импульсной металлообработки. Представлена типовая схема преобразования математических моделей для объектного представления детали и технологии для импульсных технологий. Проанализированы возможности использования математических моделей для микро, макро и метауровне при описании импульсных технологий. Представлена последовательность преобразования математических моделей для расчета скоростного деформирования заготовки импульсными нагрузками для вариационных методов решения краевых задач.
  • Ескіз
    Документ
    К расчету необходимой энергии деформирования объемных деталей импульсной штамповкой
    (НТУ "ХПИ", 2010) Борисевич, В. К.; Невешкин, Ю. А.; Третьяк, В. В.
    В статье проведен анализ возможного подхода к расчету деформирующих усилий и энергии деформирования сложных объемных деталей. Предложено использование программного комплекса DEFORM для этих целей. Приведены примеры расчета.