Вісники НТУ "ХПІ"

Постійне посилання на розділhttps://repository.kpi.kharkov.ua/handle/KhPI-Press/2494


З 1961 р. у ХПІ видається збірник наукових праць "Вісник Харківського політехнічного інституту".
Згідно до наказу ректора № 158-1 від 07.05.2001 року "Про упорядкування видання вісника НТУ "ХПІ", збірник був перейменований у Вісник Національного Технічного Університету "ХПІ".
Вісник Національного технічного університету "Харківський політехнічний інститут" включено до переліку спеціалізованих видань ВАК України і виходить по серіях, що відображають наукові напрямки діяльності вчених університету та потенційних здобувачів вчених ступенів та звань.
Зараз налічується 30 діючих тематичних редколегій. Вісник друкує статті як співробітників НТУ "ХПІ", так і статті авторів інших наукових закладів України та зарубіжжя, які представлені у даному розділі.

Переглянути

Результати пошуку

Зараз показуємо 1 - 2 з 2
  • Ескіз
    Документ
    Расширение базы акцизного налогообложения в Украине
    (НТУ "ХПИ", 2014) Гаврись, Александр Николаевич; Гудковский, Сергей Борисович
    В статье рассмотрены возможные подходы расширения базы налогообложения акцизным налогом в Украине. Показана значимость акцизного налогообложения в Украине. Проанализированы экономические показатели, влияющие на процесс налогообложения акцизным налогом и их влияние на повышение доходной части Государственного бюджета. Приведены размеры поступлений от уплаты плательщиками акцизного налога. На примере ПрАО «Филип Морис Украина» осуществлен расчет суммы акцизного налога и показан объем налоговых поступлений от уплаты предприятием своих налоговых обязательств. Предложен порядок акцизного налогообложения операций отечественных производителей табачных изделий, ориентированных на экспорт.
  • Ескіз
    Документ
    Модель управления дебиторской задолженностью методом функционально-стоимостного анализа
    (НТУ "ХПИ", 2008) Гаврись, Александр Николаевич; Гудковский, Сергей Борисович
    В статье рассмотрены проблемы управления дебиторской задолженностью промышленных предприятий Украины в условиях рыночной экономики. Для обеспечения эффективного анализа движения оборотного капитала и контроля за процессами накопления текущей сомнительной задолженности, возникновения просроченной задолженности предложена стратегическая модель управления дебиторской задолженностью методом функционально-стоимостного анализа