Вісники НТУ "ХПІ"

Постійне посилання на розділhttps://repository.kpi.kharkov.ua/handle/KhPI-Press/2494


З 1961 р. у ХПІ видається збірник наукових праць "Вісник Харківського політехнічного інституту".
Згідно до наказу ректора № 158-1 від 07.05.2001 року "Про упорядкування видання вісника НТУ "ХПІ", збірник був перейменований у Вісник Національного Технічного Університету "ХПІ".
Вісник Національного технічного університету "Харківський політехнічний інститут" включено до переліку спеціалізованих видань ВАК України і виходить по серіях, що відображають наукові напрямки діяльності вчених університету та потенційних здобувачів вчених ступенів та звань.
Зараз налічується 30 діючих тематичних редколегій. Вісник друкує статті як співробітників НТУ "ХПІ", так і статті авторів інших наукових закладів України та зарубіжжя, які представлені у даному розділі.

Переглянути

Результати пошуку

Зараз показуємо 1 - 2 з 2
  • Ескіз
    Документ
    Теоретический анализ деформированного состояния металла в местах изгиба до 180°
    (НТУ "ХПИ", 2015) Плеснецов, Сергей Юрьевич; Тришевский, Олег Игоревич
    В статье рассматривается теоретическое моделирование процесса изгиба до 180°. Приведено решение задачи по определению деформаций методом механики сплошных сред с описанием деформаций полем скоростей перемещений. Приведен сопоставительный анализ деформированного состояния посредством моделирования процесса методом конечных элементов. Приведены графические описания результатов для частного случая данной задачи.
  • Ескіз
    Документ
    Исследование утонений и смещения нейтрального слоя при изгибе листового металла на 180º
    (НТУ "ХПИ", 2011) Плеснецов, Сергей Юрьевич
    В статье приводятся результаты экспериментального исследования изгиба тонколистового металла последовательно до 90º, 120º и 180º в графическом виде в сопоставлении с результатами более ранних исследований для толстолистового материала. Приводятся значения полученных коэффициентов для зависимостей, описывающих максимальные утонения и смещение нейтрального слоя в зависимости от толщины и радиуса подгибки.