Вісники НТУ "ХПІ"

Постійне посилання на розділhttps://repository.kpi.kharkov.ua/handle/KhPI-Press/2494


З 1961 р. у ХПІ видається збірник наукових праць "Вісник Харківського політехнічного інституту".
Згідно до наказу ректора № 158-1 від 07.05.2001 року "Про упорядкування видання вісника НТУ "ХПІ", збірник був перейменований у Вісник Національного Технічного Університету "ХПІ".
Вісник Національного технічного університету "Харківський політехнічний інститут" включено до переліку спеціалізованих видань ВАК України і виходить по серіях, що відображають наукові напрямки діяльності вчених університету та потенційних здобувачів вчених ступенів та звань.
Зараз налічується 30 діючих тематичних редколегій. Вісник друкує статті як співробітників НТУ "ХПІ", так і статті авторів інших наукових закладів України та зарубіжжя, які представлені у даному розділі.

Переглянути

Результати пошуку

Зараз показуємо 1 - 2 з 2
  • Ескіз
    Документ
    Анализ влияния технологических факторов на производительность одноклетьевого толстолистового стана
    (НТУ "ХПИ", 2012) Руденко, Е. А.; Остапенко, А. Л.; Курдюкова, Л. А.
    В работе выполнен анализ влияния технологических факторов на производительность одноклетьевого толстолистового стана. В качестве технологических факторов рассмотрены: двухстадийная прокатка, сдвоенная прокатка, прокатки с промежуточным охлаждением и сочетания этих факторов. Максимальный эффект – повышение производительности на 22% – обеспечивается применением всех трех технологических факторов. Повышение производительности на 12% обеспечивается как при совмещении технологии двухстадийной прокатки с промежуточным охлаждением, так и при совмещении технологии двухстадийной прокатки со сдвоенной прокаткой.
  • Ескіз
    Документ
    Исследование параметров формоизменения слябов после многократного обжатия в системе вертикальные-горизонтальные валки
    (НТУ "ХПИ", 2012) Руденко, Е. А.; Коновалов, Ю. В.; Фролова, М. О.
    Представлены результаты экспериментальных исследований параметров формоизменения концов раскатов в плане после разового и многократного обжатия при редуцировании в гладких и калиброванных вертикальных валках и проглаживании в горизонтальных валках. Получены адекватные зависимости для расчета параметров формы слябов в плане после многократного обжатия в системе вертикальные-горизонтальные валки, учитывающие влияние ширины сляба и размеров ящичного калибра