Вісники НТУ "ХПІ"

Постійне посилання на розділhttps://repository.kpi.kharkov.ua/handle/KhPI-Press/2494


З 1961 р. у ХПІ видається збірник наукових праць "Вісник Харківського політехнічного інституту".
Згідно до наказу ректора № 158-1 від 07.05.2001 року "Про упорядкування видання вісника НТУ "ХПІ", збірник був перейменований у Вісник Національного Технічного Університету "ХПІ".
Вісник Національного технічного університету "Харківський політехнічний інститут" включено до переліку спеціалізованих видань ВАК України і виходить по серіях, що відображають наукові напрямки діяльності вчених університету та потенційних здобувачів вчених ступенів та звань.
Зараз налічується 30 діючих тематичних редколегій. Вісник друкує статті як співробітників НТУ "ХПІ", так і статті авторів інших наукових закладів України та зарубіжжя, які представлені у даному розділі.

Переглянути

Результати пошуку

Зараз показуємо 1 - 2 з 2
  • Ескіз
    Документ
    Анодные процессы на серебряном электроде в кислых тиокарбамидно-цитратных растворах
    (НТУ "ХПИ", 2016) Смирнова, Ольга Леонидовна; Беляк, Мария Александровна
    Рассмотрены анодные процессы на серебряном электроде в тиокарбамидных растворах в присутствии цитратной кислоты. Установлено образование стойких комплексных соединений серебра (I) в указанных растворах, изучены основные кинетические закономерности протекания анодных процессов, показано характерное влияние органических веществ – тиокарбамида и цитратной кислоты, их концентраций и режима поляризационных исследований на скорость протекания анодных реакций. Определена лимитирующая стадия анодной реакции и механизм растворения серебра в кислых тиокарбамидно-цитратных электролитах.
  • Ескіз
    Документ
    Электродные процессы на медном электроде в кислых тиокарбамидно-цитратных растворах
    (НТУ "ХПИ", 2014) Смирнова, Ольга Леонидовна; Кутенко, Юлия Леонидовна; Ковальчук, Анна Сергеевна; Матрунчик, Ольга Леонидовна
    В работе рассмотрены электродные процессы на меди в тиокарбамидных растворах в присутствии цитратной кислоты. Установлено образование комплексных соединений меди (I) в указанных растворах, изучены основные кинетические закономерности процессов, показано влияние органических веществ, их концентраций и режима поляризационных исследований на скорость реакций.