Вісники НТУ "ХПІ"

Постійне посилання на розділhttps://repository.kpi.kharkov.ua/handle/KhPI-Press/2494


З 1961 р. у ХПІ видається збірник наукових праць "Вісник Харківського політехнічного інституту".
Згідно до наказу ректора № 158-1 від 07.05.2001 року "Про упорядкування видання вісника НТУ "ХПІ", збірник був перейменований у Вісник Національного Технічного Університету "ХПІ".
Вісник Національного технічного університету "Харківський політехнічний інститут" включено до переліку спеціалізованих видань ВАК України і виходить по серіях, що відображають наукові напрямки діяльності вчених університету та потенційних здобувачів вчених ступенів та звань.
Зараз налічується 30 діючих тематичних редколегій. Вісник друкує статті як співробітників НТУ "ХПІ", так і статті авторів інших наукових закладів України та зарубіжжя, які представлені у даному розділі.

Переглянути

Результати пошуку

Зараз показуємо 1 - 3 з 3
  • Ескіз
    Документ
    Кафедра "Радиоэлектроника" НТУ "ХПИ". Этапы развития
    (НТУ "ХПИ", 2011) Гуртовая, Елена Петровна; Бутрим, Ю. И.; Трубчанова, Н. В.
    В статье рассмотрены исторические истоки научной школы кафедры «Радиоэлектроника». Показан вклад выдающихся ученых в развитие научных исследований в отрасли радиофизики в Харьковском политехническом институте.
  • Ескіз
    Документ
    Научная и педагогическая деятельность профессора В. В. Бортового
    (НТУ "ХПИ", 2012) Назаренко, Сергей Александрович; Хавин, Валерий Львович
    Статья посвящена научной и педагогической деятельности видного ученого в области динамики и прочности машин, деятеля высшего технического образования, лауреата Государственной премии Украины, профессора В. В. Бортового.
  • Ескіз
    Документ
    Спектрометрический стенд для измерения сцинтилляционных характеристик сцинтилляторов и детекторов на основе системы «сцинтиллятор – pin фотодиод»
    (НТУ "ХПИ", 2014) Кудин, А. М.; Бороденко, Ю. А.; Белогуб, В. В.; Диденко, А. В.
    Представлены результаты разработки и изготовления спектрометрического стенда для тестирования сцинтилляционных сборок, выполненных на основе системы «сцинтиллятор CsI:Tl – PIN фотодиод». Показано, что изготовленные сборки и разработанный спектрометр удовлетворяют жестким требованиям для приборов, предназначенных для исследования солнечной радиации в космических условиях.