Методические указания для проведения практических занятий и контрольных работ по высшей математике по теме "Ряды"

Вантажиться...
Ескіз

Дата

2016

ORCID

DOI

Науковий ступінь

Рівень дисертації

Шифр та назва спеціальності

Рада захисту

Установа захисту

Науковий керівник

Члени комітету

Видавець

Національний технічний університет "Харківський політехнічний інститут"

Анотація

В методических указаниях приведены задачи по теме «Ряды» для восьми практических занятий, предусмотренных действующей рабочей учебной программой по высшей математике для студентов всех специальностей факультетов МТ, МШ, ЭМС, Э, АП, КИТ, ТОВ, ТНВ. Каждое практическое занятие состоит из трех частей. В первой части сформулированы теоретические вопросы, которые представляют собой необходимый минимум для успешного усвоения материала. Во второй части приведены задания, которые рекомендованы для решения на доске и для самостоятельного решения на практических занятиях. В третьей части собраны задания, которые могут быть заданы для самостоятельного решения дома. В методических указаниях приведены варианты контрольных работ по темам «Числовые ряды», «Функциональные и степенные ряды и их приложения», а также варианты итоговой контрольной работы по теме «Ряды». В конце дан список рекомендованной литературы [1, 2, 3, 4], в которой студенты могут найти как ответы на контрольные вопросы, так и подробное решение типовых задач.

Опис

Ключові слова

методические указания, высшая математика, практические занятия, контрольные работы, числовые ряды, необходимый признак сходимости, признаки сходимости знакоположительных рядов, предельный признак сравнения, обобщенный гармонический ряд, признак Даламбера, радикальный признак Коши, интегральный признак Коши, знакопеременные ряды, абсолютные ряды, знакочередующиеся ряды, признак Лейбница

Бібліографічний опис

Методические указания для проведения практических занятий и контрольных работ по высшей математике по теме "Ряды" : для студентов всех спец. фак. МТ, МШ, ЭМС, Э, АП, КИТ, ТОВ, ТНВ / сост.: Т. С. Полянская, Т. А. Немченко, И. В. Тюпа ; Нац. техн. ун-т "Харьков. политехн. ин-т". – Харьков : НТУ "ХПИ", 2016. – 36 с.